Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2018 18:04

400 километров позади. Новороссийские десантники дошли пешком до Батайска

30 десантников из Новороссийска отправились в комбинированный марш-бросок до Рязани.

9 февраля десантники остановились на ночлег в городе Батайск. С утра отправятся в Ростов-на-Дону. Это один из ключевых городов. Там пройдут показательные выступления военнослужащих Воздушно-десантных войск и концерт творческого коллектива соединения «Синева».

На то, чтобы преодолеть расстояние от города Тимашевск до Ростова-на-Дону у бойцов четыре дня.

- Погодные условия нам сильно мешали. Шел проливной дождь, мелкий снег. Но если кому-то становится тяжело, мы его поддерживаем. Мы никого не оставим. Идем только вперед. Поставленную задачу выполним, - рассказал один из участников.

Десантники из Новороссийска принимают участие в походе посвященном 100-летию со дня образования Рязанского высшего воздушно-десантного ордена Суворова. Как ранее сообщали в пресс-службе ЮВО, старт беспрецедентного комбинированного марш-броска  с общей дистанцией свыше 7500 км одновременно пройдет в десяти городах России от пунктов постоянной дислокации воинских частей и соединении воздушно-десантных войск. По пути следования новороссийские голубые береты побывают в 6 городах - это Тимашевск, Ростов-на-Дону, Каменск-Шахтинский,  Воронеж, Липецк, Рязань. В них военнослужащие сделают остановки для возложения венков и цветов к подножьям памятников войнам, погибшим при исполнении воинского долга. Также в крупных городах по маршруту следования команды пройдут концерты, показательные выступления десантников с элементами рукопашного боя.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0