Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.01.2018 10:05

40-летнему новороссийцу грозит до десяти лет лишения свободы

У новороссийца обнаружили два полиэтиленовых свертка  с веществом растительного происхождения в ходе личного досмотра.

В рамках операции  «Игла» сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску поступила информация о возможной причастности одного из жителей города к хранению и употреблению наркотических средств.

Проведенная проверка подтвердила данные. В вещах  местного жителя, ранее привлекавшего к уголовной ответственности, были обнаружены два поэлителеновых свертка  с веществом растительного происхождения. 

- Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой не менее 2 граммов. В отделе полиции задержанный пояснил, что  нашел свертки с запрещенным веществом на рынке и хранил для личного употребления, - пояснили в пресс-службе Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску. - В настоящее время следствием отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0