Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.06.2017 11:30

3700 новороссийцев вышли на праздничный митинг

На торжественном митинге в честь одного из главных праздников страны, на Форумной площади у памятника отцам-основателям, собрались жители, гости Новороссийска и первые лица города.

К началу праздничных мероприятий в порту пришвартовался круизный лайнер «Князь Владимир», все его пассажиры присоединились к торжеству.

Флаг России предоставили поднять кавалеру ордена Мужества, начальнику расчёта зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона, старшему лейтенанту Юрию Косенко, флаг Кубани – мастеру спорта по лёгкой атлетике, двукратному победителю чемпионата России Тимуру Заиченко, флаг города-героя Новороссийска – руководителю сектора портовых мобильных кранов ПАО «НМТП» Александру Завгороднему.

- 12 июня наша страна отмечает свой главный государственный праздник - День России, - обратился к присутствующим глава города. - Все мы, жители города-героя Новороссийска, искренне радуемся победам нашего государства. Повод для гордости дают и новороссийцы, которые прославляют Россию на весь мир. Это и спортсмены, и учащиеся школ, колледжей, ВУЗов, и творческие коллективы Новороссийска. 

Мы ответственны за будущее нашей земли, наших детей и внуков. Нам еще многое предстоит сделать для обустройства страны, создания условий для благополучной жизни и раскрытия потенциала каждого ее жителя. Всем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, исполнения всех желаний! С Днём России, - поздравил всех Игорь Дяченко.

По информации пресс-службы администрации города торжественный митинг собрал 3700 участников.

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0