Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2019 16:10

28 тонн опасного мяса не пропустил порт Новороссийска

Крупную партию говядины из Ростовской области не пропустили таможенные инспекторы НМТП из-за ряда нарушений. 

В Новороссийский порт поступила партия груза из Ростовской области. Конечной точкой транспортировки должен был стать Вьетнам, но инспекторы не пропустили продукцию, обнаружив в ней множество нарушений. 

В порт прибыло 28 тонн говядины. Управление Россельхознадзора в ходе проверки установило, что на субпродукты отсутствовал необходимый ветеринарный сертификат качества. 

- Контейнер находился на досмотровый площадке без подключения к электросети, под контейнером обнаружена жидкость, - сообщает «Россия.Кубань». - Содержимое контейнера частично подверглось разморозке, на полу под решёткой скопилась жидкость. 

Известно, что температура внутри контейнера была гораздо выше положенной. Заявленная составляет -18 градусов, а в порту установили весомое несоответствие: температура груза внутри варьировалась от +8,5 до -2,3 градусов. 

Также на партии говядины отсутствовала какая-либо маркировка.  Это является весомым нарушением условий  и режима перемещения груза.

- На основании законодательного таможенного союза в области ветеринарии, принято решение о недопущении продукции на экспорт  и возврате груза, - сообщает источник.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0