Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 22.12.2017 07:04

2500 единиц пиротехники изъято в Новороссийске

В Новороссийске проводятся оперативно – профилактические мероприятия по выявлению незаконной реализации пиротехнической продукции.

В преддверии новогодних праздников новороссийские полицейские проводят рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации пиротехнической продукции. Всего за неделю осуществлено 15 проверок.
Сотрудниками отдела исполнения административного законодательства Управления МВД по городу Новороссийску в районе Центрального рынка была выявлена торговая точка, где осуществлялась реализация пиротехнической продукции с нарушением установленных требований. Не имея соответствующей разрешительной документации предприниматель организовал продажу пиротехники в нестационарном торговом объекте. Из незаконного оборота изъяты салюты, фейерверки и петарды в количестве более 2500 единиц. В настоящее время в отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по статье 14.2 России «Незаконная продажа товаров (иных вещей) свободная реализация которых запрещена или ограничена». Кроме конфискации товара санкции данной статьи предусматривают наказание в виде выплаты административного штрафа. Аналогичные нарушения были выявлены в Приморском районе города Новороссийска.

Уважаемые жители! При покупке и использовании пиротехнических изделий необходимо выполнять следующие правила:

1. Совершайте покупку только в специализированных магазинах.
2. Требуйте сертификат на товар. Если Вам его не предоставили, откажитесь от покупки.
3. Инструкция по применению пиротехники обязательно должна быть на русском языке. В противном случае такой товар лучше не покупать.
4. Использование пиротехники допускается только на открытой местности со строгим соблюдением правил противопожарной и иной безопасности.
5. Дети должны использовать пиротехнические изделия только в присутствии взрослых.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0