Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.05.2022 08:05

+17 и солнце: воскресенье в Новороссийске обещает быть приятным

Вот и наступила середина мая! Совсем немного - и придёт долгожданное лето.

Погода, кстати, шепчет о приближении жаркого сезона. Сегодня в Новороссийске будет по-майски тепло и солнечно. По прогнозам синоптиков, температура воздуха поднимется до +18..+20. Показатели достигнут максимума к обеду.

Утром температура воздуха составит +15..+16 градусов. Днём, как уже было сказано ранее, отметка термометра повысится. В вечерние часы прогнозируют +13..+15 выше нуля, ночью температура воздуха будет +11..+12 градусов по шкале Цельсия. По ощущениям может быть даже теплее.

Ветер сегодня будет несильным. В утренние время порывы не превысят 1,3-2 метров в секунду, к полудню скорость ветра незначительно увеличится до 2,4-4 метров в секунду. Вечером ветер усилится до 3,4-6 м/сек, ночью обещают 1,9-3 м/сек.

Средний показатель влажности воздуха составит 65-70% с увеличением показателя к ночи. В первой половине дня процент будет варьироваться от 68% до 74%, во второй - от 76% до 83%.

Атмосферное давление покажет 757 мм ртутного столба. Магнитное поле - спокойное.

Солнышко взошло над Новороссийском в 05:01. Оно зайдёт за горизонт в 19:49. Длина светового дня уже составляет 14 часов и 48 минут.

Кстати, 15 мая отмечается важный, светлый и тёплый праздник. Это Международный день семьи! Отличный повод провести воскресенье в кругу родных и близких, и лучше всего - на открытом воздухе. Также сегодня отмечают Всемирный день выпечки, Международный день климата. В России празднуют День горного бега.

Напоминаем: на грядущей рабочей неделе многие жители Новороссийска останутся без воды. Подробный график отключений ранее публиковал «Блокнот». Мы обязательно продублируем его для читателей снова. Но факт остаётся фактом - водой запасаться нужно уже сейчас. Лишним не будет.

Источник фото: @afonin_oleg

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0