Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2017 13:22

169 нелегальных таксистов оштрафовано с начала года в Новороссийске

Полицейские Новороссийска совместно с администрацией города провели рейдовые мероприятия в рамках профилактического мероприятия «Курорт-2017».

С начала года было выявлено 169 физических лиц, которые под видом оказания услуг такси осуществляли перевозку граждан по городу, не имея для этого регистрации в качестве предпринимателей и соответствующего разрешения - лицензии.

На всех нарушителей закона были составлены административные протоколы по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица ) и части 2 указанной статьи (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательна).

Административные материалы в отношении водителей переданы в мировой суд для рассмотрения и избрания меры наказания. Принадлежащие им легковые автомобили изъяты и помещены на специальную стоянку до принятия решения судом. Совершение указанных деяний влечёт для правонарушителей наложение административного штрафа по каждому протоколу в размере от пятисот до двух с половиной тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0