Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 14.10.2017 16:23

15-летний юбилей отметила спортивная школа Новороссийска

В честь праздника в новороссийской спортивной школе «Олимпиец»  прошёл день открытых дверей.

14 октября в Восточном районе города состоялся день открытых дверей «Займи себя спортом!» муниципального бюджетного учреждения детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец».

Главными участниками всех мероприятий стали дети, которые хотят заниматься спортом, их родители, бабушки и дедушки.

Детско-юношеская спортивная школа готовит спортсменов высокого уровня, представляющих город Новороссийск в соревнованиях по 7 видам спорта: плавание, мини-футбол, кикбоксинг, художественная гимнастика, бокс, гиревой спорт, фитнес-аэробика. На отделениях спортивной школы занимаются  более 1000 детей и подростков.

В  школе работает 23 тренера,большинство из них это заслуженные мастера спорта,имеющие высшую квалификационную категорию. Мальчики и девочки, которые занимаются в секциях, вырастают сильными и смелыми, настойчивыми и трудолюбивыми.

В ходе мероприятия  каждое спортивное отделение школы провело показательные выступления в своём  виде спорта.Была дана краткая,интересная информация из истории отделения,  достигнутых достижений.Все желающие могли попробовать свои силы в любом виде спорта. 

Лучшие воспитанники школы были награждены кубками и грамотами из рук депутатов городской думы  Виктора Озёрина, Александра Плошника, Юрия Андриевского и директоров школ.
После выступлений  всех участников юбилея, новички смогли записаться в выбранные ими секции спортивной школы.

Как отметил директор детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец» Дмитрий Болдыш, все отделения работают по программам спортивной подготовки профессионального плана, и каждый ребенок может выбрать тот вид спорта, которым он хотел бы заниматься.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0