Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.11.2017 13:32

12 лет тюрьмы грозит приезжему за разбойное нападение и кражу в Новороссийске

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении.

Отделением по расследованию преступлений на обслуживаемой территории  УВД СУ УМВД России по городу Новороссийску завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего приезжего из соседней республики, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

В ходе следствия сотрудники МВД установили, что обвиняемый, находясь в квартире потерпевшей и, угрожая ей физической расправой, похитил два мобильных телефона, планшетный компьютер, ноутбук, после чего скрылся.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника и задержали его по месту временного проживания в городе Новороссийске. В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0