Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.07.2017 09:37

100 кустов конопли культивировал житель Новороссийска

Новороссийские полицейские пресекли факт незаконного культивирования наркосодержащих растений.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску поступила информация о том, что один из местных жителей выращивает на своем приусадебном участке коноплю.

При проверке сообщения полицейские осмотрели территорию домовладения 32-летнего ранее судимого местного жителя и обнаружили на принадлежащем ему земельном участке 100 кустов растений, внешне схожих с коноплей, каждый из которых был тщательно прополот и полит. Кусты изъяли и направили на экспертизу, по заключению которой, изъятые растения являются наркосодержащими - коноплей. В ходе допроса подозреваемый пояснил, что выращивал растения для личного потребления.

В отношении подозреваемого следователями отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0