Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 16.02.2018 09:06

10 наркодиллеров задержано в Новороссийске

Незаконный оборот наркотиков зарегистрирован в Новороссийске.


В течении недели на территории Новороссийска сотрудники полиции проводили оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Игла». Целью данного мероприятия было выявление на ранней стадии и недопущение фактов немедицинского потребления наркотических веществ, а так же фактов приобретения и хранения наркотиков, выявление наркопритонов и привлечение к административной и уголовной ответственности лиц, виновных в незаконном обороте наркотиков.

В ходе проведения операции проверены адреса проживания лиц, состоящих на профилактических учетах. Привлечено к административной ответственности по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» и статье «Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» 25 человек.

Сотрудниками отдела наркоконтроля во взаимодействии с подразделениями Управления МВД России по городу Новороссийску, силами казачества и общественности при проведении рейдов по выявлению фактов незаконного оборота наркотиков задержано десять граждан, у которых в ходе личного досмотра были обнаружены подозрительные свертки, предположительно с наркотическими средствами. Вещества были изъяты и направлены на экспертизу.

Если Вы располагаете информацией о лицах, причастных к фактам употребления, хранения, распространения наркотических средств, сообщите об этом в полицию по телефону «02» с мобильных 102.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0