Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 31.01.2018 12:41

10-летний режиссер приобщает детей Новороссийска к изучению истории Великой отечественной войны

Ученик 4 А класса Новороссийской гимназии им. Ц.Л Куникова № 2 Давид Чуприн доказал, что возраст не помеха для творческого порыва.

Все началось с экскурсии в «Новороссийский исторический музей», на которой маленький Давид очень заинтересовался подвигами черноморцев в Великой войне. И у него появилось желание рассказать сверстникам про высадку десанта на «Малую землю» в далеком 1943 году.

Имея опыт создания мультипликаций и начальные навыки видеомонтажа, полученные в школе-студии «АнимаКино», Давид приступил к работе. По словам Михаила, преподавателя Давида, парень был задействован на всех этапах создания фильма. 

Занимаясь озвучкой, видеомонтажом и написанием сценария по-настоящему уникальный ребенок, сам не заметил, как увлекся изучением истории. На протяжении четырех месяцев упорной работы Давид преобразился и сам. Из стеснительного мальчика он превратился в творческую личность интересно рассказывающую о тех, без кого бы сегодняшнее небо не было бы таким чистым. Помимо этого, ему удалось зародить интерес в любознательных умах своих одноклассников.

Конечно, без помощи Татьяны Викторовны Граблиной - классного преподавателя Давида, все это вообще могло не воплотиться в жизнь. Ведь вовремя распознать стремления ребенка к творчеству бывает не так  просто. Благодаря ее чуткости и стараниям Давида сейчас многие школьники Новороссийска впервые готовятся к очередной операции «Бескозырка», которая проводится в годовщину высадки десанта майора Куникова на Малую землю.

Однако, наши герои не хотят останавливаться на достигнутом и впереди их ждет много интересных проектов, таких как: мультфильм «Азбука событий по местам Новороссийска» и проект «Города-Герои», в котором на основании четырех тысяч детских рисунков, будет сделан полноценный мультфильм о Великой отечественной войне. 

Сейчас школа-студия «АнимоКино» собирает комплект рисунков для мультфильма. Старания ваших детей могут оказаться на больших телеэкранах, а сами дети научатся ценить подвиги настоящих супергероев. Детские рисунки можно относить непосредственно в саму студию, или отправлять их на сайт.

Сам же Давид остался очень доволен проделанной работой и глубоко надеется, что смог заинтересовать сверстников и передать им чувство благодарности своим защитникам. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0