Новороссийск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 03.10.2017 08:09

Задержанные фальшивомонетчики причастны к преступлениям в Новороссийске

В Новороссийске возбуждено уголовное дело против подозреваемых.

По предположениям, двое приезжих были причастны к сбыту фальшивых купюр. На основе полученной информации сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю был установлен автомобиль, на котором передвигались предполагаемые злоумышленники.

После очередной попытки сбыть фальшивую пятитысячную банкноту в одной из торговых точек Крымского района края подозреваемые были задержаны.

При личном досмотре 58-летнего иностранного гражданина и его 50-летнего знакомого, приезжего из Московской области полицейские обнаружили и изъяли 4 купюры номиналом 5 тысяч рублей, вызывающие сомнение в подлинности. Еще 9 аналогичных банкнот правоохранители изъяли в автомобиле задержанных.

- В настоящее время установлена причастность подозреваемых к шести фактам сбыта фальшивых денег, совершенных на территории Краснодарского края. По данным фактам СУ УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Подозреваемые заключены под стражу. Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0