Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.05.2019 21:50

- За бабушкой следила и знала ее маршрут. Полиция озвучила официальную версию нападения на пенсионерку

Полиция задержала злоумышленницу, напавшую на пенсионерку на одной из главных улиц Новороссийска.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района обратилась пожилая женщина, которая сообщила, что днем, на улице к ней подошла неизвестная женщина, которая распылила едкое вещество из аэрозоля прямо в лицо, вырвала из рук кошелек с денежными средствами, и скрылась в неизвестном направлении. По словам потерпевшей, сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. Напомним, что ранее «Блокнот» уже писал о случившемся инциденте.

Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев и изъяли видео с камер видеонаблюдения, расположенных  в районе места происшествия. Ориентировка на розыск злоумышленницы активно «гуляла» по социальным сетям, а также была передана всем дежурным нарядам полиции.

Розыскные мероприятия принесли плоды уже на следующий день. На одной из улиц города Новороссийска сотрудники уголовного розыска задержали 47–летнюю подозреваемую, у которой позже обнаружили баллончик аэрозоля.

По словам подозреваемой украденный кошелек она выбросила, а находившиеся в нем денежные средства потратила на личные нужды. Более того, преступница призналась, что следила за пенсионеркой и точно знала маршрут ее передвижения.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 стать 161 УК РФ «Грабеж». Теперь любительнице легкой наживы грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0