Новороссийск Четверг, 28 марта
Экономика, 13.07.2018 19:02

- Рокового дня для обманутых дольщиков КЖС не будет, - в очередной раз обещает администрация Новороссийска

Перед самым роковым днем для обманутых дольщиков КЖС на встречу с ними пришел глава города Игорь Дяченко.

И пообещал сходу, что в следующую среду, 18 июля, сам отправится к губернатору, если вопрос с арестами компенсационного земельного участка не будет решен.

- Мы тоже поедем к губернатору! – выкрикнули сидящие в зале люди.

- Рокового дня 26 июля для дольщиков не случится, - убеждал людей Дмитрий Агапов, заместитель главы. – Решения суда о банкротстве КЖС в этот день не будет принято, судебное заседание будет перенесено. Механизм, как погасить проблему, выработан. Осталось понять, какими ресурсами погасить дело о банкротстве.

Напомним, 26 июля должен состояться суд по иску о банкротстве КЖС, застройщика, который бросил 8 незавершенных объектов и почти полторы тысячи дольщиков. 12 истцов подали иски на сумму 20 миллионов. Из-за этого были арестованы земельные участки под ЖК «Адмирал» рыночной стоимостью свыше 500 млн руб, кадастровой ценой – 350 млн. руб. Размер обеспечительных мер несопоставим с суммой ущерба и исков, и это понятно первокласснику. Но судебные приставы не снимают аресты с земельного участка «Адмирала», являющегося компенсационным для нового инвестора, компании «Акстрой». Поэтому инвестор не приступает к юридическим процедурам и работам на объекте.

О том, какие еще вопросы рассматривались на встрече и какие распоряжения отдал глава города – в следующих публикациях «Блокнота Новороссийск».


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0