Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 01.08.2019 13:02

- Подглядывают - не подглядывают? – обзор голых тел Центрального пляжа вызвал агрессивный спор по национальному вопросу

В прошлом году арендатор пляжа в Мысхако исправил ситуацию с раздевалками, закрыв на них обзор сверху. В этом году такой же обзор открылся на раздевалки Центрального пляжа. Об этом пишут и ругаются друг с другом новороссийцы в соцсетях:

- Новости с Центрального пляжа. За неделю построили уже второй этаж нового ТЦ. Раздевалки на пляже стоят рядом со стройкой. Думаю, скорость строительства возрастёт ещё больше, так как обзор становится всё лучше. Не пора ли защитить женщин и девушек Новороссийска от строительных таджикских глаз? Продолжаю наблюдение, как многие тут советуют. Екатерина.

 Не имея в виду ничего другого, кроме присутствия гастарбайтеров на этой стройке, Екатерина вызвала жесткую дискуссию по национальному вопросу:

- Скажи это своему мужику и что за национализм? Думаете на стройке одни таджики? Или вас не устраивает, что именно они смотрят? Доберман Магомед
 - Екатерина, ну а если не в таджиках, то зачем тут такой акцент делаете?  Я против национализма в любом его проявлении, люди, уделяющие этому внимание, - биомусор, не более. Жаль, что вы ещё и размножаетесь. Доберман Магомед.
  
- Доберман, я понимаю негодование. Обидно, когда тёлки сиськами светят только русским, а гастарбайтерам отказываются. И правильно, что отказываются. Эти дел наворотят, свалят на родину, и концы в воду. Хрен найдёшь, особенно нелегалов. Дмитрий.

- Дмитрий, ты о-о-очень сильно ошибаешься  и насчёт негодования, и насчёт того, что тёлки светят чем-то только русским, ну о-о-очень сильно ошибаешься… Доберман Магомед.
- Доберман, та и пофигу... А то, что акцент есть, так в нём нет оскорблений или унижения чьего-то достоинства... Русских бы не указала. А зачем в России, в стране русских, коих абсолютное большинство, в русском городе Новороссийске делать акцент на русских? Конечно, его не сделают. Как не сделают в Армении на армянских. Как не сделают в Таджикистане на таджикских. Дмитрий.
 - Дмитрий, вы все правильно поняли - именно это и имелось в виду. Екатерина.

скрин1.jpg

 Но на этом спор не закончился:
 - Кому показалось, что я хотела обидеть таджиков, армян, дагестанцев, украинцев, чеченцев, алеутов, башкир, узбеков и др. - это не так. Я просто обратила внимание на существующий факт. Но народ что-то не по делу зацепило. Чую, скоро у людей нерусской национальности появится такая же ярая/агрессивная защита, как у геев, яжматерей, ветеранов и инвалидов. Ты трогать их не моги! Ни в шутку, ни по факту, ни всерьез. Екатерина.
 - Екатерина, когда что то пишешь, то изначально подумай, что ты можешь кого то задеть, и разъясняй свою мысль, а не после инцидента. Доберман Магомед
  - Доберман, когда вы писали про то, что люди биомусор, недоношенные и пр. вы точно подумали, что можете кого-то задеть? Екатерина.

скрин2.jpg
 
Пытаясь разрядить возникшую агрессию, Василий пошутил по поводу сисек:
- А мужиков чо, защищать не надо, да?..

В ходе дискуссии конструктивных предложений по обустройству переодевалок не прозвучало. Новороссийцы сошлись во мнении, что на этом пляже лучше, вообще, не купаться. Или, по крайней мере, не пользоваться переодевалками.

На агрессию по национальному признаку титульное население не повелось. Хотя о «титульности» нужно, наверное, постепенно забывать. «Блокнот» писал, что только за первое полугодие в Новороссийске зарегистрировано около 17 тысяч граждан, прибывших из ближнего зарубежья. 1600 человек из них, по информации главы города Игоря Дяченко, имеют разрешение на работу.


 

Лариса Викторова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Курортный сезон Новороссийск  
0
0