Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 26.06.2019 21:20

- Новоросс - офигенный город! - ГРОТ Юрию Дудю

Рэп-исполнители из коллектива ГРОТ, живущие в Новороссийске, дали большое интервью Юрию Дудю. В нём были затронуты различные вопросы о творчестве, отказе от алкоголя, "нормальных пацанах" из Омска, религии и городах, в которых Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко жили или хотели бы жить.

"Блокнот" собрал самые яркие высказывания о Новороссийске, которые прозвучали в выпуске.

Юрий Дудь: Чтобы все понимали, насколько это роскошное место.... Вот мы выставляли камеру, а там - дельфины! Удивительная красота!

О причинах переезда в Новороссийск.

- У меня отсюда жена. Познакомились в интернете, стали общаться. Я к ней сюда приехал в гости, она ко мне приехала в Омск. Вот так мы ездили друг к другу года полтора. Потом я переехал, потому что у меня работа - это музыка, меня ничего нигде не держит. А она на втором курсе универа местного училась, и её это держало. Уже пошёл третий год, как я переехал в Новороссийск. Мы сняли с женой квартиру на этом районе (Южный внутригородской район - прим. ред.). И мы с ней прогуливались.... Здесь через дорогу роща большая. 10 минут вниз - оказываешься на пляже. И я рассуждал, что это дико круто, что мы живём на таком крутом районе, что я даже не верю в это, - Виталий Евсеев.

Дудь1.jpg

О насущных проблемах.

- Через полгода я с женой сюда переехал, прямо в соседний дом. Через два месяца подтянулся ещё диджей наш с семьёй. Мы в трёх соседних домах живём. И совсем недавно выяснилось, что мы, по мнению Ильи Варламова, живём на самом убогом районе города Новороссийска. Что ж не получается у нас с Илюхой сойтись во мнениях? Офигенный район! Из проблем у нас, местных, это вопрос, куда нам пойти на пляж. На тот, который в десяти минутах, или на тот, который в двадцати. На какую площадку пойти мяч покидать? Выбираем покрытие под настроение, - Дмитрий Геращенко.

- Но если из реальных проблем, которые прям без шуток беспокоят, иногда очень сильно на всём районе пахнет газом. Стали разбираться, в чём проблема. Оказывается, огромные суда, которые приходят в порт, везут нефть, нефтепродукты и так далее. Они этот газ и испускают, - Виталий Евсеев.

Дудь3.jpg

"Вызов" Варламову.

- Иногда ещё отключается электричество. Но с этим всем можно бороться, можно как-то жить. Хочется сказать, что условия - кайф. Тепло, солнеxно, уютно. Но надо пожить немножко, чтобы почувствовать. Илюх, совет пошёл. Может, опыт ввести - на три дня хотя бы оставаться? Хотя и на три дня мало. Вот был бы крутой блок: приехал человек на неделю.... Или на месяц.... (смеётся). Снял хату на месяц, а? Хорошая идея, - Дмитрий Геращенко.

Дудь2.jpg

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0