Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 29.03.2019 10:59

- Не увидел свежего современного подхода! – Игорь Дяченко проинспектировал пляжи Новороссийска

Готовь сани летом, а пляжи – зимой, - золотое правило для Новороссийска. 

«Блокнот» писал о некоторых подготовительных мероприятиях. Так, закупается оборудование для видеонаблюдения, проводятся анализы воды по графику, Скорая помощь учит спасателей, медиков и всех желающих первой медицинской помощи… На городском пляже развернута эпическая реконструкция.

И работа не останавливается.

- Сегодня встретился с арендаторами по вопросу благоустройства пляжей Южная Озерейка и Дюрсо. Недоволен остался предложенной концепцией развития пляжа Южная Озерейка. Не увидел современного свежего подхода. Считаю, что территория должна иметь не только ухоженный вид, но и выдержанную современную стилистику, соответствующую самым последним требованиям в благоустройстве, - сообщил 28 марта на своей странице в Инстаграмм глава Новороссийска Игорь Дяченко.

- Лучше обстоят дела на пляже Дюрсо, здесь есть движение. Арендатор продумал новшества к предстоящему курортному сезону, это домики из сруба, теневые навесы, детские площадки. С арендаторами,которые не будут стремиться к повышению комфорта пляжного отдыха для жителей и гостей города, будем расторгать договора и предлагать тем, кто хочет работать с желанием и развиваться.

Жители подсказывают градоначальнику:

- Домики в Дюрсо – это, конечно, хорошо, только пляжная зона уменьшилась в том году из-за большого наплыва отдыхающих - негде было даже присесть! И потом, из-за построенного кафе на берегу во время дождя речка, которую перейти можно было только вброд, вышла в море и разделила пляж на два берега.

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0