Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2018 20:19

- Нас много раз обманывали. Не обманут ли с новым графиком строительства? – беспокоятся бывшие дольщики КЖС

Буквально через несколько дней должен быть представлен график строительства проблемных объектов КЖС. 

Документ готовится при участии нового инвестора, строительной компании «Акстрой», администрации Новороссийска, прокуратуры, а также представителей компании «Кубаньжилстрой».

«Блокнот Новороссийск» писал о том, что на последнем рабочем совещании в администрации города представитель ООО «Акстрой» Марк Швабский сообщил бывшим дольщикам КЖС о сроках подготовки документа. Он должен пройти все процедуры согласования в первой декаде июня.

Как правило, сроки, заявленные новым инвестором о подготовке тех или иных документов, соблюдаются. И дольщики уже с большим доверием воспринимают информацию «Акстроя» о ходе дел. Однако на этот раз люди были взбудоражены известием об аукционе на обустройство ранее застроенных территорий по Суворовской.

- А вдруг выиграет аукцион другой застройщик?

- А будет ли выполняться принятый график строительства?

Марк Швабский  подробно объяснил ситуацию.

- Если придет какой-нибудь серьезный инвестор с деньгами и выиграет аукцион, то мы без проблем уступим ему флаг застройщика, - сказал он, в частности. – Принятый и утвержденный график строительства меняться не будет. Любой победитель аукциона, будь то «Акстрой» или какой-то новый застройщик, должен будет исполнять сроки именно этого документа.

На вопрос о сроках проведения аукциона, представители администрации города ответили дольщикам:

- Как только будет подготовлена документация к аукциону, а это процесс сложный, как только будут расторгнуты договоры с КЖС об освоении застроенных территорий, так сразу же будут опубликованы условия аукциона и более точная дата его проведения в июле.

 Кроме того, Анна Зеленкова, исполняющая обязанности руководителя управления по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций, предложила перенести начало еженедельных заседаний по четвергам на пару часов раньше (в 16:00), а также организовать на официальном сайте администрации дополнительную информационную площадку, где будут публиковаться ответы специалистов администрации и руководства компании «Акстрой» на все вопросы дольщиков.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0