Новороссийск Суббота, 20 апреля

Юлия Ткачук: "Ту любовь, которую я недополучила от мамы, я получила от Юлии Волковой"

17.09.2019 17:45

Конкурс «Мой любимый учитель» набирает обороты. 

Все больше учеников, нынешних и тех, кто уже давно вырос со школьной скамьи, хотят выразить слова благодарности любимому педагогу. Очередная заявка пришла в редакцию «Блокнота». Юлия Ткачук уже не школьница, но до сих пор помнит справедливого и заботливого учителя из СОШ № 14 Юлию Валентиновну.

- В 2005 году, перейдя в 5 класс, у нас появился новый предмет – география! Уроки были настолько интересными, что я с нетерпением ждала следующих... В один прекрасный день я сделала домашнюю работу и хотела первой ответить на уроке! Но именно на этот урок пришла завуч и решила провести с нами воспитательную беседу...Глядя на часы, понимаю, что урок вот-вот подойдёт к концу! Слезы сами собой хлынули из глаз...Когда у меня все спрашивали: «Юличка, что случилось? Почему ты плачешь?», я отвечала: «Ничего!»Лишь Юлии Валентиновне я сказала, как есть: «Мне очень нравятся ваши уроки... и я хотела первой сегодня ответить!» Она улыбнулась и сказала: «Ещё успеешь!» Представьте моё удивление, когда на следующий урок она заходит в класс и говорит: «Теперь я – ваш классный руководитель! Юличка, ты рада?» Конечно, я была рада! Она была нам, как вторая мама:  помогала, оберегала, наставляла на путь истинный. Многие в школе её боялись, а мы нет – она была не злая, а справедливая! Ту любовь, которую я недополучила от мамы, я получила от моей любимой учительницы! И вот спустя 8 лет после окончания школы, я взяла своё первое классное руководство... Я буду, как Юлия Валентиновна Волкова– любить их, наставлять и защищать! Буду не злой, а справедливой.

Расскажите и вы о вашем любимом учителе «Блокноту» и скажите ему «спасибо» за всё, что он для вас сделал на страницах информационного портала.  

Для того, чтобы принять участие в конкурсе «Мой любимый учитель», нужно: 

1. Прислать в WhatsApp на номер +7(918)986-68-54 фотографию любимого учителя. Она может быть самой разной – ваше фото с учителем или учитель сам по себе.
2. Коротко рассказать об учителе, его достижениях и о том, почему вы выбрали именно его
3. Обязательно оставить пометку к заявке «Мой любимый учитель»
4. Указать своё имя и фамилию, а также школу, в которой вы учитесь или учились
5. Подписаться на конкурсный аккаунт "Блокнота" в инстаграме @bloknot_novoross_konkurs 

Заявки на участие в конкурсе «Мой любимый учитель» принимаются с 1 сентября до 2 октября (до 10:00). 4 октября на сайте информационного портала «Блокнот Новороссийск» стартует читательское голосование, которое продлится ровно 24 часа. В День учителя, 5 октября, «Блокнот» объявит победителей конкурса, который получит приятные подарки от партнёров конкурса: 

- Сертификат на 20 000 рублей от генерального партнера конкурса «iSpeak» @ispeak_nvrsk. «iSpeak» - это современная сеть языковых школ, где Вас научат говорить на иностранном языке правильно.

- Трехдневный отдых в гостевом доме «Мелисса» @melissa_hotel.ru. Уютное и тихое местечко в стороне от городской суеты. Комфортабельные номера, бассейн, сауна. @melissa-hotel.ru – время, проведенное с удовольствием. 

- Сертификат на 5 000 от Школы танцев "Кокетка" @nvrsk_koketka. 

В конкурсе «Мой любимый учитель» будет два победителя – тот, кто прислал заявку и учитель, которому эта заявка посвящена. Педагог, рассказ о котором соберет больше всего голосов, станет счастливым обладателем сертификата номиналом 10 000 рублей на поездку в Крым от Центра экскурсий «Пеликан». @pelican.tur - это всегда яркие путешествия, а также авторские, уникальные и продуманные до мелочей туры. Вам остается только расслабиться и наслаждаться.



34
0