Новороссийск Пятница, 19 апреля

Соня - не просто кошка, а полноправный член семьи

14.03.2019 19:07
Информационный портал «Блокнот Новороссийск» даёт старт конкурсу для любителей животных – «Самый красивый кот Новороссийска-2019». Пришлите фото своего любимца и выиграйте для него приятные подарки.

О милой истории дружбы и волшебном появлении Сони рассказывает её хозяйка, Анастасия.

- История кошки Сони в нашей жизни началась не совсем обычно. Я, закрыв сессию, идя домой, поняла - пора! Зайдя на рынок, где ждали своих хозяев множество зверюшек, я выбрала маленькое рыжее чудо. Забрав домой и твёрдо сказав, что он теперь будет жить с нами, поселила друга в своей комнате. Через некоторое время мне пришлось оставить его на попечение родителей на пару дней. Через три дня мне позвонили и сказали что котёнок умер. Нанюхался отравы. Не уследили. Поток моих слез остановила подруга, поддержала и сказала что обязательно будет у меня ещё кот. Ну поговорили и забыли. Через пару месяцев,  отпраздновав свой день рождения, поехала гостить к той же подруге. Весь день она с кем-то постоянно созванивалась. В конце концов, сказала что ей нужно на пару часов уехать. Ехать с ней у меня не было никакого желания, и я решила что останусь дома. А потом пошла прогуляться. Через пару часов звонок.
- Ты где?
- Вышла! - говорю. 
- Иди домой. 
Нехотя, но все же пошла. 
Захожу в гостиную, а там.... Я не смогла сдержать слез. Катя держала в руках маленькую кошечку с сиреневой ленточкой. Эмоций хватило ещё надолго. 13 сентября 2014 года стал одним из самых лучших дней в моей жизни. Встреча с моим верным другом. Кошкой Соней. Я безумно благодарна своей подруге Кате за такой подарок. Это не просто подарок. Это часть моей жизни. Соня - шотландская вислоухая кошечка. Очень игривая и, вопреки своему строгому взгляду, - очень и очень добрая. Она очень болтливая и не любит оставаться одна. Умеет приносить свои игрушки хозяину и просить, чтобы с ней играли. Очень боится выходить в подъезд, в то же время интересуется тем, что происходит на улице. Соня - не просто кошка, она полноправный член нашей семьи. Мы ее очень любим. 23 июля Соня будет праздновать свой юбилей - 5 лет.

27.2.jpg

Если вы считаете, что именно ваш пушистый (или, может быть, лысый) усатый красавец достоин звания «Самый красивый кот Новороссийска», то вам – к нам! Становитесь участником нашего конкурса, и вы получите возможность выиграть крутые подарки для своего любимца, а также показать всему городу своё мурчащее чудо.

Для участия в конкурсе необходимо прислать фото своего кота или кошки на почту по адресу bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на редакционный номер +7(988)310-18-00.

В заявке должны быть:

- Фотографии вашего любимца (не более пяти). Если у вас несколько котов, вы можете прислать коллаж из их фотографий

- Кличка, возраст питомца, а также краткий рассказ о нём (его характер, особенности, привычки, историю его появления у вас дома и т.д.)

- Обязательно укажите своё ФИО и контактный номер телефона.

Заявки принимаются с 5 марта до 28 марта. В 10 утра 30 марта на сайте информационного портала «Блокнот Новороссийск» стартует читательское голосование, в ходе которого будет выбран победитель. Он получит крутые призы от «Блокнота» и партнёров конкурса.

Партнёры конкурса:

Сеть зоомаркетов "Ле'Муррр"@lemurrr_ru 

8
0